Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин в ходе рабочего визита в Томскую область встретился с руководителями предприятий, входящих в ГК «Росатом»

02 марта 2023

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки в Томскую область совместно с прокурором области Александром Семеновым в городе Северске проинспектировал деятельность предприятий, входящих в Государственную корпорацию «Росатом».

В ходе рабочих встреч заслушаны руководители предприятий, в том числе АО «Сибирского химического комбината», задействованного в реализации проекта «Прорыв» по созданию опытно-демонстрационного энергокомплекса «БРЕСТ-ОД-300».

Предметом обсуждения стали вопросы реализации мероприятий федеральных целевых и государственных программ в сфере атомной промышленности и ядерной безопасности, перспективы развития предприятий, кадровые и иные вопросы.

Прокурору Томской области поручено обеспечить надзорное сопровождение реализации государственных программ, целевого использования выделенных бюджетных средств.


Просмотров: 85